Сб. Апр 20th, 2024

Россияне назвали самые доступные направления для летнего отпуска

Москва, 14 мая – Атмосфера. Самыми бюджетными направлениями для отдыха внутри страны российские туристы назвали небольшие поселки и города на Черноморском побережье и вблизи Азовского моря. Об этом сообщается в исследовании онлайн-сервиса OneTwoTrip, пишет «Лента.ру».

 

Так, по данным аналитиков, 37% опрошенных отметили, что в России можно найти дешевые места для отпуска летом. Помимо черноморских курортов, они перечислили Дагестан и города Кавказских Минеральных Вод.

 

При этом 21% респондентов считает, что недорого отдохнуть получится только дома или на даче. 5% уверены, что если границы откроют, то самые дешевые путевки будет предлагать Турция.

 

Еще 3% туристов надеются на доступный по цене отпуск в Греции, которая должна в скором времени снять лимит на количество путешественников из России. По 2% опрошенных для бюджетного отдыха за рубежом указывали Абхазию, Кипр и Египет.

 

Кроме того, эксперты заметили, что 60% россиян уверены в необходимости заранее бронировать билеты и места размещения для получения более выгодных предложений.