Чт. Апр 25th, 2024

«Росводоканал Барнаул» вывел модернизацию системы пожаротушения в приоритет

На базе «Росводоканал Барнаул» состоялся круглый стол, где рассматривались вопросы модернизации системы пожаротушения в краевой столице.  В обсуждении приняли участие представители компании, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления по делам ГО и ЧС города Барнаула, а также специалисты «ЯФАР-РУС». 

«Росводоканал Барнаул» представил экспертам информацию о расположении гидрантов на территории города, а также сообщил об основных проблемах в обслуживании оборудования пожаротушения.  

«В Барнауле более 3,3 тысяч гидрантов, из них чуть больше 2 тысяч обслуживает водоканал, остальные, а это почти третья часть – находятся на частных сетях. Если вверенное нам городом оборудование мы регулярно проверяем и ремонтируем, то состояние гидрантов, находящихся на балансе у частников – под большим вопросом.  Чтобы решить эту проблему, необходимо совместно с администрацией города и краевым МЧС выработать план действий на несколько ближайших лет», – рассказал генеральный директор «Росводоканал Барнаул» Андрей Полюго.