Пн. Апр 29th, 2024

Рубцовчанин получил условный срок за пьяную поножовщину с сожительницей

В Рубцовске вынесли приговор в отношении мужчины, который ударил ножом в грудь свою сожительницу. По сообщению объединенной пресс-службы судов Алтайского края, ему назначили наказание в виде условного срока. При этом жертва просила суд о мягком вердикте для мужчины.

В ходе разбирательства Рубцовский городской суд установил, что в конце февраля 2023 года мужчина распивал спиртное со своей сожительницей. Между парой произошел конфликт на бытовой почве. Женщина взяла деревянную скалку и начала бить своего ухажера по голове и телу. Рубцовчанин, в свою очередь, сильно разозлившись, ударил ее ножом в область груди. Тем самым он причинил ей тяжкий вред здоровью.

Его судили по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Во время процесса он полностью признал вину и раскаялся. С его слов, в настоящее время с женщиной он не проживает, но поддерживает отношения. Сама пострадавшая также просила не назначать мужчине строгое наказание.

В итоге суд признал его виновным и приговорил к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Решение вступило в законную силу и не было обжаловано.