Пт. Мар 29th, 2024

Руководитель реготделения партии «Родина» в Алтайском крае решил снять с себя полномочия

Экс-депутат Алтайского Заксобрания Сергей Убраев написал заявление о сложении полномочий председателя регионального отделения партии «Родина» в Алтайском крае. Как он объяснил «Банкфаксу», решение связано с неудовлетворительными итогами подготовки к большой выборной кампании 2021 года.

Покинуть пост руководителя реготделения «Родины» Убраев решил в ходе нынешней избирательной кампании. «Это мое личное решение, руководство мне не указывало на существующие проблемы, я и сам их вижу. Это, на мой взгляд, мужской поступок, потому что я прекрасно понимаю, что мы могли сработать и лучше», – поделился он. При этом собеседник исключил возможность своего перехода в другую партию.

Убраев рассказал, что станет рядовым членом партии 19 сентября – сразу после завершения процедуры голосования на выборах в Алтайское Заксобрание и Госдуму РФ. Он отметил в разговоре с корреспондентом «Банкфакса», что написал заявление на столь отделенную дату потому, что участвует в обеих кампаниях. При этом собеседник не исключил, что его уход с поста председателя может быть отложен – все будет зависеть от того, как быстро руководство в Москве определится с преемником. Сергей Убраев считает, что это едва ли будет «варяг», поскольку в Алтайском крае у партии еще есть кадровые резервы как в числе членов «Родины», так и в числе сторонников.

Конкретных проблем с подготовкой к выборам собеседник не назвал. В то же время распространяется версия, согласно которой у партии возникли трудности со сбором подписей для регистрации Убраева на одномандатном округе № 29. Отметим, что также здесь выдвинуты Татьяна Ильюченко (ЕР, зарегистрирована), Александр Попов (КПРФ, зарегистрирован), Константин Комаров (ЛДПР, зарегистрирован), Руслан Курасов (СРЗП, зарегистрирован), Денис Шубин («Новые люди», сдал подписи), Лариса Щербакова («Коммунисты России», сдала подписи).

Напомним, что ранее Сергей Убраев был представителем «Народно-патриотического союза России», «Патриотов России», членом фракции «Единой России», несколько раз избирался в Алтайское Заксобрание и – ранее – Краевой совет народных депутатов. В 2013 году он принял на себя руководство региональным отделением партии «Родина» в Алтайском крае.