Пт. Апр 26th, 2024

Сборная России потерпела разгромное поражение от Сербии со счётом 0:5

Белград, 19 ноября – Атмосфера. Сборная России по футболу с разгромным счетом проиграла команде Сербии в матче Лиги наций УЕФА и осталась в Лиге B на следующей розыгрыш турнира.

Встреча третьей группы Лиги B, прошедшая в среду в Белграде, завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. Голы у победителей забили    Неманья Радоньич    (10-я минута),   Лука Йович   (25, 45+1),   Душан   Влахович   (41) и  Филип М ладенович (   64).

Поражение от сербов стало самым крупным для Станислава Черчесова с момента его прихода на пост главного тренера сборной России.

В другой игре данной группы сборная Венгрии победила дома команду Турции – 2:0. Отличились  Давид Шигер  (57) и Кевин Варга (90+5).

Сборная Венгрии набрала 11 очков и заняла первое место в группе, завоевав право выступить в Лиге А в следующем розыгрыше турнира. Команды России и Сербии набрали 8 и 6 баллов соответственно и продолжат выступать в Лиге B. Сборная Турции с шестью очками по дополнительным показателям заняла четвертое место и вылетела в Лигу С.