Сб. Апр 20th, 2024

Сеть магазинов “Пятерочка” официально объявила о начале работы в Барнауле

Сеть магазинов "Пятерочка" официально объявила о начале работы в Барнауле

Об открытии первых пяти магазинов сети “Пятерочка” в Алтайском крае объявила компания X5 Retail Group.

Как сообщает пресс-служба компании, суммарная площадь барнаульских универсамов составляет более 2,1 тысячи кв м. Как сообщается, магазины полностью соответствуют “современной концепции, к реализации которой компания приступила в октябре 2013 года”.

В компании также сообщают, что доля сибирских товаропроизводителей в ассортименте “Пятерочки” превышает 25 процентов. “В частности представлена продукция более 130 производителей из Сибири: свыше 50 поставщиков находятся в Новосибирской, более 30 – в Омской, 22 – в Кемеровской области и 23 – в Алтайском крае. В партнерстве с X5 продукция ряда производителей экспортируется также и в соседние регионы. На полках магазинов товары сибирского производства выделены специальным стоппером”, – сообщает пресс-служба ритейлера.

Открытие магазинов “Пятерочки” позволило создать в городе около сотни рабочих мест. Предполагается, что до конца 2017 года сеть откроет в краевом центре еще 19 магазинов, “благодаря чему численность штата к концу года достигнет 350 сотрудников”, заявили в компании.