Пт. Апр 26th, 2024

Сколько алтайских учителей уже привились от коронавируса


УчительФото: pexels.com

От коронавируса уже привились почти 30% учителей Алтайского края. Об этом в ходе пресс-конференции 15 июля рассказал министр образования региона Максим Костенко.

По его словам, ведомство ведет еженедельный мониторинг по числу педагогов, которые поставили прививку. И Костенко уверен, что к 1 сентября, когда все выйдут из отпусков, вакцинированы будут не менее 60% работников отрасли.

«У нас много учителей переболело за последние шесть месяцев. И эту группу можно прибавить к этим 30%, так как у них высокие антитела. Но к сентябрю процент привитых, думаю, будет расти. Учителя – люди ответственные. И понимают, что нужно самому быть защищенным и защитить детей, которые находятся в классе», – отметил Костенко.

В новом учебном году 2021-2022 школы региона будут работать в условиях соблюдения всех санитарных мер. Дистант пока не не рассматривается.

Ранее министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов рассказывал, что в регионе прививку от ковида поставили более 12 тысяч медицинских работников. Это примерно 36% от общего числа сотрудников отрасли.