Сб. Апр 20th, 2024

Сколько ДТП произошло с участием автобусов в Алтайском крае с начала 2021 года


АвтобусФото: Pexels

71 ДТП с участием автобусов зафиксировали в Алтайском крае за полгода 2021-го. В этих авариях пострадали 83 человека. Такие данные Госавтоинспекции приводятся на сайте алтайской полиции.

Авария. ДТП

Число погибших в «пьяных» ДТП увеличилось в Алтайском крае

Новости

Причем больше половины этих происшествий на дорогах – 44 аварии – произошли по вине водителей автобусов.

Помимо этого сотрудники ГИБДД выявило более 4,1 тысячи нарушений, которые допустили эти водители. Среди них 96 случаев использования транспорта с техническими неисправностями.

С начала года уже возбудили 60 административных дел в отношении должностных лиц, которые отвечают за состояние и использование автобусов.

Только за один профилактический рейд ГИБДД, который прошел с 7 по 15 июня, в регионе выявили 778 административных правонарушений, возбудили 11 дел за то, что автобусы вышли на линию с неисправностями, и 43 дела – за отсутствия тахографа.

«Политсибру» ранее писал, что с начала года в «пьяных» ДТП в Алтайском крае погибли 38 человек. И это в три раза больше, чем в аналогичный период 2020-го. С начала текущего года зарегистрировали 119 аварий с участием водителей с алкогольным опьянением или теми, кто отказался проходить медосвидетельствование. В них 159 человек получили различные травмы.