Пт. Сен 19th, 2025

По факту гибели пожилого мужчины при пожаре на ул. Ядринцева возбудили уголовное дело. Следователи считают, что сотрудники аварийно-ремонтной службы ОАО «Алтайкрайгазсервис» не в полной мере выполнили комплекс слесарно-ремонтных работ по устранению неисправностей газового оборудования.

Пострадавшая семья утверждала, что хлопок газа произошел из-за неисправного вентиля на газовом баллоне. И за 10 минут до газовики отказались его заменить. 

Сейчас в рамках дела по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека) устанавливаются виновные и причастные к совершению преступления лица. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: