Пт. Мар 29th, 2024

Следователи проверят условия жизни пенсионерки из Бийска, которая спит у батареи

Следователи проверят условия жизни пенсионерки из Бийска, которая спит у батареи

Женщина живёт без электричества и ходит с фонариком к дочке в комнату напротив

Фото: Бийское телевидение

  • Следователи проверят условия жизни пенсионерки из Бийска, которая спит у батареи Пенсионерку из Бийска опечатали в общежитии, где она спит у батареи и живёт без света Электричества в комнате нет уже полгода, а потолок грозит вот-вот обрушиться

Следственный комитет РФ по Алтайскому краю проведёт доследственную проверку условий жизни пенсионерки из Бийска, которая после опечатывания общежития осталась без жилплощади, сообщает сайт ведомства.

Напомним, женщина живёт в комнате без электричества и спит у батареи – это единственное место в помещении, где не капает с потолка. В комнате напротив живёт дочь пенсионерки, с которой они ходят друг к другу в гости с фонариком. При этом женщины постоянно боятся, что потолочная плита не выдержит и обвалится прямо на них. Из-за аварийного состояния девять квартир из одиннадцати на этаже уже опечатаны.

Сейчас у пенсионерки нет другого жилья. Она вынуждена спать на полу, потому что боится упасть с раскладушки после инсульта. Ранее женщина уже ломала шейку бедра таким образом.

Следователям предстоит выяснить, проявили ли халатность должностные лица, отвечающие за переселение из аварийного жилья. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.