Вт. Апр 16th, 2024

Стало известно, когда в общественном транспорте Новосибирска заработает безлимитный проездной и сколько он будет стоить

Фото Михаила Перикова

В Новосибирске с апреля запускается безлимитный проездной, который будет действовать на всех видах транспорта. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии города.

По информации департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска, в апреле на всех видах общественного транспорта, работающего по регулируемому тарифу, будет введен безлимитный проездной.

«В настоящее время выполнены технические и организационные мероприятия, проведена настройка терминального оборудования. Сейчас готовится дополнительное соглашение с перевозчиками», — добавил начальник управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска Владимир Кондауров.

Он также отметил, что в апреле общий гражданский безлимитный проездной планируют использовать на всех видах транспорта по регулируемому тарифу. Стоимость проездного составит 2450 рублей. Пассажиры смогут купить его в тех же пунктах, где сегодня продают все виды транспортных карт.

Добавим, что безлимитный проездной будет использоваться как дополнительный тарифный план к уже действующей транспортной карте. При ее пополнении, например, в кассах метрополитена, можно заказать безлимитный тариф. Безлимитный проездной — это не новая карта, а «прошивка» имеющейся транспортной карты.

Ранее «Континент Сибирь» писал, что степень износа парка троллейбусов в Новосибирске составляет более 90%. 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.