Сб. Апр 27th, 2024

Стартап Тур «Открытые инновации» впервые пройдет в Барнауле

Стартап Тур «Открытые инновации» впервые пройдет в Барнауле

Подготовка к региональному этапу началась в Алтайском крае. Он состоится 16-17 марта.

Стартап Тур «Открытые инновации» – это российская акселерационная платформа по поиску, развитию и поддержке перспективных стартапов, работающих в сфере высоких технологий. Проводится с 2011 года при организационном участии Технопарка «Сколково».

В программу регионального этапа в Барнауле включены конкурс перспективных проектов в сферах биомедицины и информационных технологий, индустриальной тематики, а также большой образовательный блок по развитию компетенций начинающих стартап-команд, лекции и мастер-классы от лучших российских менторов и экспертов, сообщает Минэкономразвития Алтайского края. К участию в барнаульском Стартап Туре приглашаются проектные команды из Алтайского края, Республик Алтай, Тывы и Хакасии.

В рамках подготовки к событию Технопарком «Сколково» планируется реализация бесплатного тренинга по созданию и представлению конкурсных презентаций. Участие в нем даст возможность конкурсантам быть более подготовленными к итоговому мероприятию.

Участников Стартап Тура «Открытые инновации» знакомят с механизмом превращения идеи в конкретный проект, им предлагается прослушать образовательную программу. Кроме того, у них есть возможность получить статус участника проекта «Сколково» и, как следствие, – гранты и привилегии различных институтов развития.