Сб. Апр 20th, 2024

Стройка на парковке перед ЦУМом близится к концу

Стройка на парковке перед ЦУМом близится к концу

Со стройки на площади перед ЦУМом убрали забор. По словам рабочих, уже в понедельник, 24 августа, павильон будет готов.

О строительстве на парковке перед ЦУМом и гостиницей “Центральная” “Капиталист” сообщил 1 августа. Уже тогда было известно, что во вновь создаваемом помещении разместится кафе. Архитектор Александр Деринг в беседе с “Капиталистом” рассказал, что он проектировал здание для этой площадки, но не знает, его ли проект выбрал заказчик ООО “Центрум (ЦУМ)”.

– Была идея построить кафе на площадке между ЦУМом и гостиницей “Центральная”… – рассказал нам Деринг. Но уже сейчас ясно, что от этой идеи отказались.

IMG_20100117_214346
IMG_20100117_214657

Сегодня можно было увидеть, что построенное здание имеет два входа – один от ЦУМа, другой – от площади Советов. Уже известно, что часть помещения будет отдана под кафе, другая часть – под цветочный магазин.

На информационном щите была видна надпись на фасаде павильона – “Loft-kafe”.
FIyKmGll924
Картинка со страницы Andpro Design из ВКонтакте
Может, это для красоты, а может “Loft-kafe” и правда приедет к нам. “Loft-kafe” – это кофейня, которая то ли существовала, а то ли существует в Москве в торговом центре “Наутилус” с видом на Лубянку, на здание ФСБ. Мы нашли фото интерьеров “Loft-kafe” – там тоже стекло и металлоконструкции.
banketnyy-zal-lo
Мы обратились в “Loft-kafe” с вопросом, на самом ли деле они будут в ближайшее время представлены в Барнауле. Хотя, конечно, вполне вероятно, проектировщик просто использовал понравившийся ему логотип.