Пн. Апр 29th, 2024
Строящееся летнее кафе ресторана Carte Blanche разобрали

В ресторане Carte Blanche прекратили возведение пристройки под летнее кафе и разобрали конструкцию. Днём ранее власти Барнаула сообщили, что сооружение на тротуаре строилось незаконно.

В течение часа 13 мая рабочие разобрали конструкцию под летнее кафе ресторана Carte Blanche. На месте также работали сотрудники полиции, сообщает корреспондент «Капиталиста». В самом заведении ситуацию комментировать отказались.

Напомним, 12 мая пресс-служба администрации Барнаула сообщила, что пристройка у ресторана возводится незаконно, так как нарушает правила благоустройства. Собственник не получал соответствующего разрешения и, по информации властей, не желал идти на сотрудничество.


Таким по проекту должно было стать летнее кафе Carte Blanche

Это не первый случай, когда городские власти пытались ликвидировать незаконные пристройки к ресторанам в виде летних кафе. Кофейня «Крем» практически ежегодно судится с администрацией Барнаула из-за временного сооружения. В 2013 году дело разрешилось само собой, когда руководство заведения убрало летнее кафе после наступления холодов.