Вс. Апр 28th, 2024

Крупнейший ТРЦ Рубцовска горел этой ночью. Пострадали животные

Крупнейший ТРЦ Рубцовска горел этой ночью. Пострадали животные

Серьезный пожар произошел в ночь на 29 марта в крупнейшем рубцовском торгово-развлекательном центре «Радуга», принадлежащем известному в Алтайском крае семейству Ракшиных. Среди пострадавших от огненной стихии – открытый недавно батутный центр, а также отдел магазина одежды O`Stin, сообщает ИА «Банкфакс».

По информации МЧС, возгорание случилось 28 марта около 22:27 в районе смежных отделов батутного центра и магазина одежды. Огонь охватил около 50 квадратных метров площади ТРЦ. Ущерб от пожара арендаторы оценили на общую сумму 150 тысяч рублей. Сгорела одежда, обшивка и оборудование батутного центра. В то же время своевременные действия в борьбе с пожаром позволили спасти имущество на сумму около 15 млн рублей.

В социальных сетях распространилась информация о том, что от дыма и гари погибли некоторые обитатели контактного зоопарка. По предварительной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание. В отделе аренды «Радуги» отметили, что «сейчас торговый центр закрыт, туда никого не пускают; пожарные ведут обследование помещения для установления причины». Возможно, ситуация прояснится во второй половине дня.

Стоит напомнить, что это не первое происшествие, связанное с ТРЦ «Радуга». Летом 2015 года пьяные водители дважды въезжали на автомобилях внутрь торгового центра. Что касается ЧП, связанных с торговой бизнес-империей Ракшиных, то большой резонанс вызвало обрушение крыши под тяжестью снега в барнаульском ТРЦ «Галактика» в декабре 2016 года, о чем писал «Капиталист».