Пн. Апр 29th, 2024

Травников поручил быстро начать работу с инвесторами по итогам ПМЭФ-2021

Генеральный директор ООО «Центр искусственного интеллекта МТС» Александр Ханин и губернатор Новосибирской области Андрей Травников на ПМЭФ-2021

У Новосибирской области есть все возможности, чтобы в текущем году снова поставить рекорд по объему инвестиций в основные средства региона, считает губернатор области Андрей Травников. В первом квартале текущего года данный показатель составил 51,7 млрд руб., что на 40,5% больше, чем в январе-марте прошлого года.

За несколько дней на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Травников подписал около десяти соглашений о сотрудничестве. В числе основных задач было привлечение новых инвесторов, презентация экономического потенциала Новосибирской области и крупных проектов, которые сегодня реализуются на территории региона.

«В течение недели мы вместе с министерством экономического развития подготовим перечень поручений, просьба — активно приступить к реализации наших договоренностей с инвесторами по итогам форума в Санкт-Петербурге», — приводятся слова Травникова в сообщении пресс-службы правительства региона.

Он добавил, что инвестиционная активность в регионе находится на высоком уровне. Несмотря на пандемию коронавируса в прошлом году, ни один значимый инвестпроект в регионе не был заморожен, сроки также не были перенесены.

На ПМЭФ-2021 Новосибирская область подписала соглашения о сотрудничестве правительства региона со Сбером, с компаниями МТС, 1С, PepsiCo и Coca-Cola, с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС), с агентством Россотрудничество, с Республикой Северная Осетия-Алания.

www.adv.rbc.ru

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте