Пн. Апр 29th, 2024

Травников высказался об обязательной вакцинации в Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в прямом эфире «Вести Новосибирск» допустил возможность введения обязательной вакцинации в регионе. По словам губернатора, в первую очередь это связано с ростом заболеваемости среди жителей области и распространением новых штаммов COVID-19.

«Я понимаю, что, если в ближайшее время мы не добьемся достаточных темпов вакцинации, а это очень важно в преддверии осени. Если мы до осени не наберем темпы и не провакцинируем достаточное количество жителей Новосибирской области, придется переходить на обязательную вакцинацию», — сообщил Травников.

В свою очередь, глава региона отметил, что имеет на этот счет «неоднозначное мнение» . По словам губернатора, вакцинация — это «дело добровольное», но при этом, «кроме личных интересов и прав каждого гражданина, есть еще общественные интересы».

Ранее РБК писал, что детскую больницу № 6 в Новосибирске перепрофилируют для оказания помощи пациентам от 3 до 18 лет с бессимптомным и легким течением заболевания. Госпиталь будет рассчитан на 65 мест, сообщили в Минздраве Новосибирской области.

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Новосибирске отменили празднование дня города и проведение выпускных вечеров с массовыми участием школьников. В понедельник губернатор региона Андрей Травников ввел запрет массовых мероприятий и участие зрителей в спортивных мероприятиях.

www.adv.rbc.ru

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте