Ср. Апр 24th, 2024

Третьяковский район возглавил директор средней школы


Евгений ГерманФото: третьяковский-район.рф

Новым главой Третьяковского района стал директор средней общеобразовательной школы в поселке Садовом Евгений Герман. Его избрали на сессии районного совета депутатов 4 августа по итогам конкурса. Об этом сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Евгений Герман родился в 1966 году в Кулунде. В 1983 году окончил среднюю школу в Садовом, как раз ту самую, которой руководил до избрания. В 1991 году закончил барнаульский пединститут по специальности «начальное военное обучение и физическое воспитание». В прошлом Герман уже имел отношение к властям Третьяковского района: в апреле 2019 года его избирали председателем районного совета депутатов.

Напомним, предыдущий глава района Николай Каверин написал заявление об уходе по собственному желанию в марте 2021 года. Его заместитель Александр Жданов отметил, что решение связано с состоянием здоровья Каверина.

В 2021 году руководство обновилось ещё в несколько районах Алтайского края. В отставку ушел глава Солонешенского района Виктор Горбачев (а затем он получил условный срок за грабеж). Против уже бывшего главы Баевского района Антона Мерца завели уголовное дело. Бийский район возглавил экс-директор дома престарелых Денис Артемов. Троицким районом теперь руководит глава местного пенсионного фонда Игорь Краснов.