Пн. Апр 29th, 2024

Три человека. Кто претендует на пост сенатора от Алтайского края

Три человека. Кто претендует на пост сенатора от Алтайского края

Губернатор Алтайского края 25 июля был зарегистрирован в качестве кандидата на пост главы региона, выборы которого состоятся этой осенью. Как сообщает “Атмосфера”, вместе с согласием баллотироваться он предоставил в избирком и список из трех потенциальных сенаторов в Совет федерации от Алтая.

Три человека. Кто претендует на пост сенатора от Алтайского края НОВОСТИПолитика

Александра Карлина на посту сенатора от Алтайского края может сменить экс-депутат

По словам инсайдеров, список возможных кандидатов на этот пост неоднократно менялся в последние недели. В частности, в одной из версий документа якобы входили редставитель губернатора и регионального правительства в АКЗС Наталья Кувшинова, председатель краевой Общественной палаты Юрий Шамков и нынешний сенатор Александр Карлин.

Еще одна версия документа кроме Кувшиновой и Шамкова также включала в себя депутата Госдумы от Бийского округа Александра Прокопьева. Финальная же содержит в себе фамилию Кувшиновой, Шамкова и депутата Госдумы от Славгородского округа Ивана Лоора.

Последнюю версию подтвердили сразу несколько источников. Это подтверждает ранее озвученную информацию о том, что Карлин покинет Совфед в сентябре. Эксперты считают, что скорее всего его заменит Шамков.

Три человека. Кто претендует на пост сенатора от Алтайского края НОВОСТИОбщество

Яркие, сильные и влиятельные. Топ женщин Алтайского края по версии amic.ru