Чт. Апр 25th, 2024

У «Капиталиста» новый главный редактор

У «Капиталиста»  новый главный редактор

Мы открываем новый проект – «Капиталист-offline». Это будет серия встреч с интересными людьми из самых разных сфер: общественники, политики, предприниматели. А вчера, 13 августа, на первой встрече в формате «Капиталист-offline» был представлен новый главный редактор «Капиталиста» – Сергей Тепляков.

Сергей Тепляков – журналист, писатель, обладатель звания «Золотое перо России».
В гостеприимном зале чайханы-лаундж «Куркума» за накрытым столом собрались наши гости – журналисты, общественники и политики. Депутат КЗС Марк Козловский, общественник и блогер Константин Емешин, руководитель сайта «Банкфакс» Виктория Крахмалева, обозреватель «Свободного курса» Надежда Скалон, политолог и журналист Михаил Гундарин, руководитель сайта «Что делать?» Валерий Савинков, собственный корреспондент информагентства ТАСС в Алтайском крае Ксения Шубина.

Надежда Скалон, Алтапресс

IMG_0418

Валерий Савинков, сайт “Что делать”
IMG_0426

С “Капиталистом” – Михаил Гундарин, политолог и журналист

Сергей Тепляков в своей программной речи сказал, что панические настроения интернет-комменаторов по поводу «Капиталиста» неоправданны:

– «Капиталист» останется «Капиталистом». Только станет больше и интереснее. Мы хотели бы расширить смысловую географию «Капиталиста». Это будет мода стиль, образ жизни, хорошее образование. Это будут интервью со знаковыми людьми. Да, грань, по которой нам надо будет пройти, станет еще тоньше, но мы пройдем. Наша идеология – говорить о той жизни, какой всем нам хотелось бы жить. Но нам никуда не деться от той жизни, которой мы живем здесь и сейчас. Предполагается не только расширение контента, но и изменение внешнего облика сайта. Все эти перемены назрели. Но «Капиталист» не меняется – он просто становится таким, каким и задумывался с самого начала. Мы не бегаем от критики, поэтому не убираем комментарии. Но были бы рады, если бы в комментариях было побольше конструктива. Если читатели требуют от нас респектабельности, то хотелось бы и от самих читателей той же респектабельности. Хотелось бы наладить обратную связь, диалог. Для этого в ближайшее время мы запустим серию он-лайн конференций по самым щекочущим общество темам.

За хорошо накрытым столом настроения царили благодушные. Из собравшихся разве что Валерий Савинков пытался «заострить» тему, расспрашивая об обстоятельствах ухода Василия Морозова и о том, кто является собственниками «Капиталиста».

– Уход Василия был для меня полной неожиданностью, я думал, что мы будем работать вместе, – пояснил Сергей Тепляков. – Но о причинах ухода лучше все же спросить самого Василия.

Другие вопросы касались того, о чем теперь будет писать «Капиталист», а о чем нет.

– За первую неделю работы мы столкнулись с некоторым негативом. Больше всего критики вызвала заметка о свадьбе Навки и Пескова. Однако свадьба ведь была? Была. Она сама по себе стала инфоповодом для всех СМИ, в том числе и для самых деловых, таких как Форбс и Коммерсант. А для нас там был дополнительный интерес – наша землячка Яна Рудковская, которая к тому же бизнесвумен. Поэтому если кто-то еще из видных бизнесменов, селебрити, наших землячек или земляков будет играть свадьбу в санатории «Родина» в Сочи, или в Беверли-Хиллз, то мы об этом напишем. Это жизнь. Наша цель – писать о жизни во всей ее полноте… – сказал Сергей Тепляков.
IMG_0483

Ольга Юрова, Сергей Тепляков и Вера Астапова 

Встречи в формате «Капиталист-offline» станут регулярными. О том кто будет нашим следующим гостем, мы непременно сообщим.