Сб. Апр 20th, 2024

В АГМУ проходит II Сибирская межрегиональная научно-практическая конференция “Оперативная эндоскопия”

Барнаул, 5 августа – Атмосфера. На базе Алтайского государственного медицинского университета стартовала II Сибирская межрегиональная научно-практическая конференция "Оперативная эндоскопия".

Ведущие практикующие врачи эндоскописты России в течение двух дней выступят с докладами, проведут мастер-классы и расскажут о нововведениях.

"Эта конференция проводится в рамках объявленного президентом России Владимиром Путиным годом науки и технологий, – сказала в приветственном слове и.о. ректора АГМУ Ирина Шереметьева. – Успехи многих областей медицины напрямую связаны с внедрением новых эндоскопических методов обследования и лечения в широкую клиническую практику. А быстрое развитие эндоскопической техники значительно расширило возможности врачей-эндоскопистов, позволило снизить риск осложнений и внедрить новые методики эндоскопической диагностики и лечения. И все это благодаря развитию новых технологий в эндоскопии и в медицине в целом. В рамках первой конференции, которая прошла в 2019 году, мы провели множество личных встреч и мероприятий, обсудив самые актуальные вопросы и найдя пути решения всевозможных проблем. Уверена, что в рамках II научно-практической конференции мы обсудим ещё больше тем, выслушаем новые, интересные доклады. Желаю всем вам интересной и плодотворной работы на нашей конференции, интересных профессиональных и дружеских встреч".

Приветствуя собравшихся, заместитель министра здравоохранения Алтайского края Владимир Лещенко обратил внимание на то, что данное направление медицины с каждым годом привлекает всё большее внимание молодых врачей: "Эндоскопия привлекает молодых специалистов в-первую очередь своим инновационным и высокотехнологичным подходом. Современная эндоскопия во многом способствует сохранению здоровья граждан. Она играет особую роль в диагностике ранних стадий многих заболеваний, особенно – онкологических заболеваний пищеварительной системы. Желаю участникам и гостям конференции плодотворной работы, удач в новых медицинских проектах, доброго здоровья и благополучия!".

Конференция проходит в очном и дистанционном форматах.

С программой конференции можно ознакомиться здесь.