Сб. Апр 20th, 2024

В Алтайском крае мобилизованным выплатят по 100 тысяч рублей

В Алтайском крае мобилизованным выплатят по 100 тысяч рублей

​​Заявление губернатора Виктора Томенко о единовременной выплате мобилизованным из Алтайского края

– Мы в правительстве края внимательно проанализировали все вопросы, связанные непосредственно с проведением частичной мобилизации и с организацией помощи семьям мобилизованных. Эти вопросы в конце прошлой недели также обсуждались в Кемерово под руководством полномочного представителя президента России. Там же обсудили положение дел и с другими губернаторами регионов Сибири. Заслушали доклады военного комиссариата края, которые выезжали в Омск в учебный центр. С руководством Омского филиала Академии тыла ВС налажена прямая связь по вопросам размещения и обеспечения граждан из Алтайского края.

По моему поручению дополнительно проанализированы текущие финансовые возможности региона. В конечном итоге принято решение о выплате по 100 тысяч рублей каждому военнослужащему, призванному в ходе частичной мобилизации. Средства будут выплачены из краевого бюджета.

Также дал указание министру соцзащиты края выехать в Омск с группой специалистов Минсоцзащиты региона для проведения адресной работы с мобилизованными из Алтайского края, находящимися в учебном центре. Специалисты разъяснят все вопросы предоставления мер соцподдержки мобилизованным и их семьям.