Сб. Апр 20th, 2024

В Алтайском крае погиб рабочий шахты при выполнении буровзрывных работ

В Алтайском крае погиб рабочий шахты при выполнении буровзрывных работ

Мужчина упал с высоты около 60 метров

Фото: пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю

Следователи проводят доследственную проверку после гибели работника шахты на Зареченском руднике в Змеиногорском районе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Инцидент случился в ночь на 9 сентября. По предварительным данным, 41-летний проходчик выполнял буровзрывные работы в шахте и при проверке линии технических устройств упал с высоты около 60 метров в технологический колодец.

“В ходе проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение”, — отметили в региональном управлении СК.

Помимо этого, произошедшим заинтересовалась прокуратура. Ведомство начало проверку исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности. Также прокуратура поставила на контроль ход проводимой процессуальной проверки.

  • В Алтайском крае погиб рабочий шахты при выполнении буровзрывных работ Рабочий погиб на заводе в Барнауле Мужчина нарушил правила техники безопасности

На запрос amic.ru в пресс-службе АО “Сибирь-Полиметаллы”, владеющей Зареченским рудником, ответили, что обстоятельства происшествия устанавливаются. Сейчас на предприятии работает межведомственная комиссия под председательством представителя Ростехнадзора.

“Руководством оказывается максимальное содействие сотрудникам надзорных и правоохранительных органов в установлении причин и обстоятельств произошедшей трагедии”, — говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что семье погибшего работника окажут материальную поддержку и помогут в организации похорон. Кроме того, будут выполнены все социальные обязательства, предусмотренные Коллективным договором.