Сб. Апр 20th, 2024

В Алтайском крае предложили продлить осенние каникулы до двух недель

В Алтайском крае предложили продлить осенние каникулы до двух недель

По мнению Александра Молотова, эта мера положительно скажется на борьбе с коронавирусом

Фото: pexels.com

Депутат АКЗС Александр Молотов предложил продлить осенние каникулы в школах Алтайского края до двух недель, чтобы не допустить распространения коронавируса. Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

“С учётом положительного опыта прошлого года и нынешней практики других регионов предлагаю и в Алтайском крае осенние каникулы в школах продлить до двух недель — эта мера и на борьбе с коронавирусом положительно скажется и на экономику отрицательно не повлияет”, — написал он.

В качестве примера Молотов привел Ивановскую область, власти которой 18 октября объявили о том, что школьные каникулы в регионе продлятся две недели — с 25 октября по 7 ноября.

Напомним, осенью 2020 года из-за сложной эпидобстановки школьные каникулы в Алтайском крае изначально должны были продлиться с 24 октября по 8 ноября. Однако позднее их продлили еще на неделю — до 16 ноября.

Материалы по теме

  • В Алтайском крае предложили продлить осенние каникулы до двух недель Российские родители пытаются защитить школьников от эксперимента по тестированию на COVID Детей хотят тестировать каждые две недели

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса