Сб. Апр 27th, 2024

В Алтайском районе провели «Кросс нации»

На спортивные дорожки вышли не только профессионалы, но и любители спорта и поклонники здорового образа жизни.

День бега на Алтае в этом году провели масштабно – на массовые легкоатлетические старты «Кросс Нации» вышло несколько тысяч человек.

В Атайском районе, как и в Бийске, его в этом году провели ровно на неделю позже, чем в краевой столице. Беговые дорожки у алтайцев протоптаны заранее. Всё-таки «Кросс нации» проводят здесь уже полтора десятка лет.

Первыми со старта, как и положено, ушли дети. У них и сил больше, и энтузиазма хоть отбавляй, да и дистанция поменьше, чем у подготовленных атлетов. А вслед за ними опытные любители ЗОЖ. Например, Адольфу Беккеру уже за 80. Тренируется каждый день.

По правилам «Кросса нации» в забегах мог поучаствовать любой желающий. Возраст, пол и даже гражданство значения не имели. Один, два, три и пять километров – в программе спортивного праздника были разные дистанции. Как и состав участников.

В финишном коридоре эмоций достаточно: здесь и слёзы, и улыбки, и долгожданные объятия родных. Победители и призёры получили дипломы и подарки, а все остальные – заряд эмоций и горячий чай.

vesti22.tv