Ср. Апр 24th, 2024

В Алтайском крае определят лучших бизнесменов-студентов и женщин-предпринимательниц

В Алтайском крае определят лучших бизнесменов-студентов и женщин-предпринимательниц

В Алтайском крае объявили о начале конкурса «Молодой предприниматель Алтая – 2014». Власти хотят определить лучших в 11 номинациях: от женского и студенческого предпринимательства до семейного бизнеса.

Конкурс проходит уже четвёртый год подряд. Как говорят в краевом управлении по образованию и молодёжной политике, это хорошая возможность “усовершенствовать собственную бизнес-идею, найти единомышленников, получить информационную поддержку и возможность взаимодействия с органами государственной власти”. Кроме того, победители регионального этапа будут представлять Алтайский край уже на всероссийском конкурсе “Молодой предприниматель России”.

В 2014 году молодым алтайским предпринимателям предлагают выбрать одну из номинаций: «Успешный старт», «Социально ответственный бизнес», «Студенческий бизнес», «Инновационный бизнес», «Сельское хозяйство», «Сфера услуг», «Производство», «Женское предпринимательство», «Семейный бизнес», «Франчайзинг», «Вклад в развитие молодежного предпринимательства». Заявки будут приниматься до 3 октября.

Примечательно, что в прошлом году в “женской” номинации победили Анастасия Василенко и Анна Коваль со своим “зеркальным” стартапом. Они открыли дизайн-мастерскую Bonjour, которая специализируется на сувенирах и зеркалах необычной формы.

На фото – победительница прошлого года Анастасия Василенко