Сб. Апр 27th, 2024
В Барнауле открылся торговый центр «Район»

В Ленинском районе Барнаула открылся новый торговый центр «Район». Арендаторами нового ТЦ стали — продуктовая сеть «Мария-Ра», а также торговцы с бывшего Докучаевского рынка, который ранее находился на этом месте.

[one_third last=”no”]


[/one_third]Строительство торгового центра «Район» было начато в 2013 году, после того как властями было принято решение убрать уличную торговлю под крышу. Девелопером выступало «Барнаульское городское потребительское общество» («ГорПО»), в состав пайщиков которого на момент появления проекта ТЦ, по информации «Алтапресса», входили пять компаний, в том числе аффилированные с группой компаний «Магис». Среди них — «Террикон», «Виндзор», «Артизания», «Неофит», «Раздолье». Председателем совета общества являлся предприниматель Александр Седаков. Длительное время эта организация вела судебные споры с Главным управлением имущественных отношений Алтайского края из-за не совсем целевого использования участка, впрочем, суд в итоге встал на сторону «ГорПО» и оно начало строить торговый центр.

Предполагаемые инвестиции в этот проект, по состоянию на 2011 год, оценивались на уровне 100 млн рублей.

Общая площадь ТЦ “Район” составляет порядка 6,3 тыс. кв метров. На первом этаже разместился продуктовый супермаркет “Мария-Ра”. Цокольный этаж арендуют “Садовод-Любитель” и парфюмерный магазин “Цимус”. На остальных этажах места заняли небольшие арендаторы вроде “Фактории Джинс”, “Рамашки”, “Кенгуру” и т. д., которые торгуют одеждой и обувью. Третий этаж занят фуд-кортом, с такими операторами как “Суши Open”, “FoodTime” и “Блинный бар”. В скором времени здесь же появится детский развлекательный комплекс.

По информации “Капиталиста”, часть арендаторов – это переехавшие с Докучаевского рынка предприниматели, которые раньше торговали там одеждой. Кроме того, здесь разместились различные ателье и другие мелкие компании, предоставляющие бытовые услуги.

Фото – surovy_mag / skyscrapercity.com