Пт. Апр 19th, 2024

В Барнауле похоронили двух алтайских добровольцев, погибших за Новороссию

В Барнауле похоронили двух алтайских добровольцев, погибших за Новороссию

Ещё двое жителей Алтайского края погибли на войне, которая идёт на востоке Украины. На прошлой неделе в Барнауле состоялись похороны танкиста и ветерана подразделения «Тигр», которые воевали добровольцами на стороне повстанцев.

Иван Корольков проходивший несколько лет назад срочную службу в Топчихе, погиб 28 января 2015 года в битве под Дебальцево. В “Дебальцевский котёл” попала украинская армия и почти два месяца пыталась из него вырваться. Тело погибшего алтайского танкиста несколько недель не могли забрать из-за постоянных обстрелов. Корольков был похоронен лишь 7 марта 2015 года на Власихинском кладбище в Барнауле. От ополчения Новороссии он получил медаль “За отвагу”.

4 марта в краевом центре состоялись ещё одни похороны. Счёт погибших пополнил ветеран войны в Чечне, ветеран подразделения “Тигр” УВД Алтайского края Сергей Кертель. По информации “Капиталиста”, Кертель получил смертельное ранение во время боёв за аэропорт Донецка.

Таким образом, на Украине погибли уже четыре жителя Алтайского края и ещё один получил серьёзные ранения. Эта информация подтверждена. Кроме Королькова и Кертеля, в списке погибших: бывший депутат АКЗС и преподаватель АлтГУ Константин Русаков, а также житель Новоалтайска Александр Боровинский.

Фото – Михаил Хаустов