Пн. Апр 29th, 2024

В Барнауле произошли три новые коммунальные аварии на улицах Попова, Титова и Тимуровской

В Барнауле произошли три новые коммунальные аварии на улицах Попова, Титова и Тимуровской

Три новых коммунальных ЧП произошли в Барнауле на фоне сильных морозов. В Октябрьском районе города прорвало теплотрассу, а на улицах Титова и Попова лопнули водопроводы.

[one_third last=”no”]


[/one_third]Порыв на теплосети, которая проходит по Тимуровской улице, случился сегодня, 28 ноября, около 7 часов утра. От отопления временно отключили дома №32 и 34. Как говорят коммунальщики, повреждённый трубопровод они смогут заменить во второй половине дня. Ещё одна авария на водопроводе около дома №19 на улице Титова оставила без холодной воды детский сад. Учреждение вовремя запаслось водой и поэтому продолжит работу.

«Аварийные отключения происходят из-за сильной изношенности инженерных коммуникаций. Однако меры по устранению порывов принимаются своевременно, нештатных ситуаций допущено не было», – приводит слова замглавы администрации Октябрьского района Владимира Литасова пресс-центр барнаульской мэрии.

Третья авария – на улице Попова. Здесь прорвало трубу с горячей водой, – сообщают очевидцы. Авария случилась на отрезке между АЗС «Газпром» и Балтийской улицей. Сейчас там скопилась большая пробка – движение автомобилей происходит только по одной полосе.

Фото – barnaul.org