Пн. Апр 29th, 2024

В Барнауле из-за коммунальной аварии затопило улицу Антона Петрова

В Барнауле из-за коммунальной аварии затопило улицу Антона Петрова

В Барнауле произошла крупная коммунальная авария на водопроводе. Вышедшая на поверхность вода затопила большой участок улицы Антона Петрова. Движение по одной из проезжих частей временно закрыто.

[one_third last=”no”]


[/one_third]Сообщение о случившейся аварии поступило в экстренные службы около 6:10 утра. Вода затопила нечётную сторону улицы Антона Петрова – от Малахова до Ленинградской. ДПС перекрыло движение, чтобы аварийные службы могли оперативно устранить последствия ЧП. Дорожники сейчас очищают дорогу от образовавшейся наледи.

По информации пресс-центра мэрии Барнаула, под отключение холодной воды попали Александро-Невский собор, здание музыкального факультета АлтГАКИ, а также три девятиэтажных дома и бойлерная.

Городские власти уточняют, что выход воды был остановлен, а на аварийном участке сейчас ведутся работы силами “Барнаульского водоканала” и МУП “Дорожник” Индустриального района Барнаула.

Сотрудники ГИБДД уже обратились к жителям Барнаула с просьбой выбирать другие маршруты для движения в центр и объезжать место коммунальной аварии.

Фото – Алина Давыдова