Сб. Апр 27th, 2024

В Барнауле ликвидировали возгорание на территории компании “Алтайгеомаш”

Из-за пожара в здании началось задымление. Прибывшие на вызов пожарные немедленно начали эвакуацию. Причина возгорания пока неизвестна

Днем 25 июля в Барнауле произошел пожар на территории промышленного предприятия по улице Северо-Западной, сообщает пресс-служба МЧС по региону.

На момент прибытия пожарных горела подсобка на втором этаже четырехэтажного здания. Спасатели эвакуировали людей из опасной зоны. Звено газодымозащитной службы вывело из здания восемь человек, еще более 70 людей вышли сами.

Позже огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание. Всего в тушении пожара приняли участие 45 человек и 16 машин. В результате ЧП никто не пострадал.

Как сообщили “Толку” в ГУ МЧС по региону, возгорание произошло на территории предприятия АО “Алтайгеомаш”. Непосредственно пожар случился у компании, которая арендует это помещение у “Алтайгеомаша”.

Ранее стало известно, что в алтайском селе соседи спасли мужчину из горящего дома. Сельчане вызвали пожарных и сами пробрались в задымленное жилье, чтобы помощь хозяину дома, который не мог быстро передвигаться из-за инсульта.