Чт. Апр 25th, 2024

В Барнауле появилась первая бесплатная зарядка для электромобилей

В Барнауле появилась первая бесплатная зарядка для электромобилей

Она находится на Змеиногорском тракте, на “Территории здоровья”. Подзарядиться бесплатно могут владельцы электромобилей, электромотоциклов и электроскутеров, имеющих зарядные порты типа Type 1 (номинальная мощность 8800 Вт) или Type 2 (номинальная мощность 26400 Вт).

Заправка оснащена интеллектуальной системой, которая обеспечивают обмен информацией с электромобилем и устанавливает величину тока и напряжение заряда в соответствии с потребностью электромобиля. Одновременно к станции могут подключиться две электромашины.

Помимо Tesla, к станции могут подключаться BMW i3, Chevrolet Bolt EV, Fiat 500e, Mercedes-Benz B-Class Electric, Nissan e-NV200, Renault Kangoo Z.E. и еще с десяток авто с “электросердцем”.

Приехать на зарядку можно в любой день недели с 7:00 до 20:00. Для этого нужно просто подъехать к шлагбауму — охрана увидит электромобиль и пропустит на территорию.

По материалам: Алтапресс

В Барнауле появилась первая бесплатная зарядка для электромобилейВ Барнауле появилась первая бесплатная зарядка для электромобилейВ Барнауле появилась первая бесплатная зарядка для электромобилейВ Барнауле появилась первая бесплатная зарядка для электромобилейВ Барнауле появилась первая бесплатная зарядка для электромобилей