Пт. Апр 19th, 2024

В Барнауле в «Ночь музеев» перекроют улицы и запустят ночные трамваи

Во время проведения акции «Ночь музеев», с 18 часов 22 мая до 2 часов 23 мая, в Барнауле перекроют движение всех видов транспорта по ул. Льва Толстого от пр-кта Ленина до ул. Максима Горького и по ул. Ползунова в границах Красноармейского и Социалистического проспектов.

Фото: pixabay.com

Как пояснили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города, движение автобусов во время перекрытия организуют по следующим схемам:

  • по маршрутам №17, 73: …пр-кт Красноармейский – разворот на пересечении пр-кта Красноармейского с ул.Ползунова – пр-кт Красноармейский – ул.Пушкина – пл.Спартака, в обратном направлении – по маршрутам;
  • по маршрутам №47, 57, 60: …пр-кт Красноармейский – разворот на пересечении пр-кта Красноармейского с ул.Ползунова – пр-кт Красноармейский – ул.Пушкина – пр-кт Социалистический, далее – по обычным маршрутам, в обратном направлении – по маршрутам;
  • по маршрутам №109, 109оп: …пр-кт Ленина – ул.Пушкина – пр‑кт Красноармейский – разворот на пересечении пр-кта Красноармейского с ул.Гоголя – пр-кт Красноармейский, далее – по маршрутам, в обратном направлении: …пр-кт Красноармейский – ул.Пушкина – пр-кт Социалистический – ул.Ползунова, далее – по маршрутам.

Кроме этого, в ночь на 23 мая для участников «Ночи музеев» продлят работу городского электрического транспорта до 3 часов утра.

На линию в это время выйдут шесть троллейбусов и шесть трамвайных вагонов. Движение будет организовано по следующим маршрутам:

  • троллейбусный маршрут №7 «ул.Взлетная – пл.им.В.Н.Баварина» – ул.Попова, ул.Балтийская, ул.Малахова, ул.Юрина, ул.Матросова, пр-кт Ленина;

  • трамвайный маршрут «ст.Докучаево – пл.Свободы» – ул.Попова, ул.Антона Петрова, ул.Северо-Западная, пр-кт Ленина, пр-кт Строителей, пр-кт Красноармейский, ул.Ползунова.

Напомним, вечером 22 мая 2021 года в рамках акции «Ночь музеев — 2021» в Барнауле будут работать 33 культурные площадки. В этом году акция пройдет под общим девизом «Больше чем музей…». Она посвящена Международному дню музеев, Году науки и технологий в России, 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, 200-летию со дня рождения Федора Достоевского, 800-летию со дня рождения князя Александра Невского, 60-летию полета в космос Юрия Гагарина и Германа Титова, 80-летию со дня рождения актера театра и кино Валерия Золотухина, второму этапу Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ и Году десятилетия детства.

Общая программа акции «Ночь музеев — 2021» размещена на официальном сайте Министерства культуры Алтайского края, а также в официальной группе акции в социальной сети «ВКонтакте».