Чт. Апр 25th, 2024

В Белокурихе пройдёт международный форум по оздоровительному туризму

В Белокурихе пройдёт международный форум по оздоровительному туризму

В Белокурихе соберутся эксперты по медицинскому и оздоровительному туризму из России и Европы. В городе-курорте пройдёт очередной отраслевой форум. В программе мероприятия заявлены – чемпионат банщиков и турнир массажистов.

Белокурихинский форум запланирован на 6 и 7 сентября. Участники мероприятия будут обсуждать возможности и направления развития медицинского туризма в России; государственно-частное партнёрство в этой сфере; обеспечение безбарьерной среды в туризме; организацию детского пространства в санаториях, отелях и гостиницах; включение традиционных русских оздоровительных процедур в туристические продукты; а также такую услугу как SPA.

— Тема медицинского и оздоровительного туризма для Алтайского края очень актуальна. Для этого у нас имеется всё необходимое: санатории, бальнеологические ресурсы, минеральные воды и лечебная грязь. Развитию этого будет и посвящено наше мероприятие, – заявил начальник краевого управления по туризму и санаторно-курортному делу Юрий Захаров. – Оздоровление с помощью пантов марала является нашей “фишкой”. Климат и травы Алтая дают в комплексе продукцию с достаточно серьёзным оздоровительным эффектом. Попытки получить что-то похожее в других регионах России не дают такого результата.

Таким образом, основным направлением, которое будет представлять Алтайский край на мероприятии, станет пантолечение.

Кроме специалистов из Алтайского края, на форум должны собраться эксперты данной отрасли из Венгрии, Латвии, Литвы и Великобритании. Также подтвердили своё участие представители ведущих учреждений в области медицины и курортологии Сибирского федерального округа и других регионов России. В Белокуриху должна и приехать министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. В рамках форума будут работать большое количество разнообразных секций, связанных с развитием санаторно-курортного туризма. Для участников проведут различные мастер-классы. Своеобразной изюминкой форума станут состязания на Кубок банного мастерства и чемпионат массажа.