Сб. Апр 20th, 2024

В Бийске и Барнауле прошли задержания на митингах

Участники нашего сообщества сообщают, что сотни людей практически парализовали движение на пр. Ленина в Барнауле. Шли вниз по пр. Ленина, затем начались первые задержания в районе Дома Союзов!

15:06. пр. Ленина – Анатолия перекрыт толпой людей, там же происходят стычки с полицией и задержания.

Наши участники сообщества из Бийска сообщают о блокировке пр. Ленина людьми.

15:10. Шли столкновения с полицией и задержания в Барнауле на проспекте Ленина, улица частично перекрыта людьми. Это без сомнения рекордные митинги в Барнауле за последние десятилетия. Сложно сказать, сколько тысяч людей вышли на улицу, чтобы выразить свое мнение.

В настоящее время такая же сложная ситуация наблюдается в городах на Дальнем Востоке, а также в Новосибирске и т.д. Страшно представить что будет в крупных городах страны.

16:02. В Бийске тоже идут задержания на протестных акциях, сообщают наши участники сообщества. Митингующие разделились на группы и разбрелись по улицам Барнаула. Вот такая группа была замечена на ул. Профинтерна, люди идут по проезжей части. 

В Бийске и Барнауле прошли задержания на митингахВ Бийске и Барнауле прошли задержания на митингахВ Бийске и Барнауле прошли задержания на митингахВ Бийске и Барнауле прошли задержания на митингахВ Бийске и Барнауле прошли задержания на митингах