Пт. Мар 29th, 2024

В мэрии Новосибирска озвучили планы введения проблемного жилого комплекса

Муниципальные власти предложили ввести сервитут для введения в эксплуатацию жилого комплекса «Грибоедов»

В департаменте строительства и архитектуры мэрии Новосибирска сообщили о подготовке материалов для установления публичного сервитута на землю в Октябрьском районе Новосибирска.

«Такая мера позволит своевременно ввести в эксплуатацию многоэтажный жилой дом с пристроенной подземной автостоянкой на ул. Коммунстроевской (ЖК «Грибоедов»)», — сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

ЖК «Грибоедов» не удается ввести в эксплуатацию из-за «отсутствия согласования врезки тепловой сети 2Ду500 в тепловой камере, расположенной на территории предприятия АО «Сибтехгаз».

Представители мэрии Новосибирска 5 февраля уведомили компанию «Сибтехгаз» о перспективе установлении публичного сервитута на землю для неустановленного круга лиц.

«В соответствии с земельным законодательством в течение 30 дней с момента опубликования такие лица могут обратиться в департамент строительства и архитектуры мэрии для учета их прав при установлении публичного сервитута», — сообщили в мэрии Новосибирска.

В марте этого года мэрия планирует подготовить постановление об установлении сервитута. Представителям АО «Сибтехгаз» направят соответствующий проект соглашения для подписания.

www.adv.rbc.ru

Начальник департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Алексей Кондратьев заявил, что «Сибирская генерирующая компания» (СГК) готова подключить ЖК «Грибоедов» к теплосетям до конца мая 2021 года.

«Срок получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию с учетом получения заключения инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области и других необходимых документов — июль 2021 года», — заявил Кондратьев.

Читайте на РБК Pro

В мэрии Новосибирска озвучили планы введения проблемного жилого комплекса
Новые правила налогообложения — что необходимо знать рантье

В мэрии Новосибирска озвучили планы введения проблемного жилого комплекса
Как Airbus и Boeing соперничают за небо после пандемии — Bloomberg

В мэрии Новосибирска озвучили планы введения проблемного жилого комплекса
Во что инвестируют наследники азиатских миллиардеров — Bloomberg

В мэрии Новосибирска озвучили планы введения проблемного жилого комплекса
Когда неловкие заявления могут стоить руководителю работы — The Economist

В пресс-службе СГК РБК Новосибирск рассказали, что компания готова оказать содействие для решения вопроса с подключением ЖК «Грибоедов», в том числе по установлению сервитута и заключению соглашения с заводом.

«Строительство сети и врезку в существующую тепловую сеть осуществляет сам застройщик. Напомним, что перед началом строительства жилого дома застройщик принял решение строить теплотрассу самостоятельно.
СГК готова обеспечить подачу тепла, сразу после полной готовности строительства тепловой сети», — добавили в СГК.

Согласно данным Единой информационной системы жилищного строительства Дом.РФ, жилой комплекс «Грибоедов» начали строить в 2018 году. Первоначально планировалось сдать объект во втором квартале 2020 года. Однако срок сдачи ЖК перенесли на второй квартал 2021 года. Застройщик комплекса — ООО «ПромТех».

В ноябре 2020 года замначальника департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Роман Теленчинов заявил, что ЖК «Грибоедов» введут в эксплуатацию в январе 2021 года.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», директором ООО «ПромТех» является Александр Кутуков. Учредителями компании является ООО «ПромТех» и Ольга Старых. Уставный капитал организации составляет 40,1 млн руб.