Пн. Апр 29th, 2024

В микрорайоне Просторный сдача детского сада оказалась под угрозой срыва”/>

Детский сад в микрорайоне Просторный, на ул. Виктора Шевелева, 14, планировалось сдать в декабре этого года. Однако срок завершения строительства может быть отложен из-за нехватки финансирования.

Строящийся детский сад рассчитан на 265 мест. Он должен снизить нагрузку на уже действующее в микрорайоне одно дошкольное учреждение.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Новосибирской области Наталья Багрова отметила, что из-за прекращения финансирования в мае этого года строители оказались заложниками ситуации.

«Нам предстоит еще разобраться с чем это было связано. Мы видим, что процесс строительства еще не завершен – не готовы внешние сети, не установлены системы вентиляции и кондиционирования, отсутствует система пожарной безопасности. Все эти системы нуждаются в доработке», – высказалась Багрова.

По ее словам, есть два решения сложившейся ситуации: приостановить строительство детского сада на зиму, либо форсированными темпами продолжать строительство.

www.adv.rbc.ru

«Строители говорят, что если откроется финансирование и оно будет ритмичным и обильным, то они смогут завершить объект в срок», — сказала Багрова.

Депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Виктор Игнатов отметил, что намерен инициировать проведение совещание с подрядными организациями, управлением капитального строительства и профильным департаментом мэрии Новосибирска для продолжения процесса строительства детского сада.

Читайте на РБК Pro

В микрорайоне Просторный сдача детского сада оказалась под угрозой срыва"/>
Не только прослушка: как оперативники ищут налоговый «компромат» на фирму

В микрорайоне Просторный сдача детского сада оказалась под угрозой срыва"/>
Как 12 стартапов совершают переворот в мировой финансовой сфере

В микрорайоне Просторный сдача детского сада оказалась под угрозой срыва"/>
«Сбер» спрогнозировал снижение геополитической премии в курсе рубля

В микрорайоне Просторный сдача детского сада оказалась под угрозой срыва"/>
Сбитый летчик: пять причин, из-за которых карьеру топ-менеджера ждет крах

В 2020 году в Новосибирской области снизили дефицит в детских садах на 3,2 тыс. мест, было сдано 16 дошкольных учреждений. В этом году планировалось ввести еще 1,8 мест в детских садах региона.

РБК Новосибирск направил запрос в мэрию Новосибирска для предоставления комментариев по сложившейся ситуации. 

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте