Пт. Мар 29th, 2024

В Новоалтайске открылся новый завод – по выплавке металла

В Новоалтайске открылся новый завод - по выплавке металла

​​
Производство включает в себя модельный и литейный участки. На первом происходит проектирование и изготовление изделий. Литейный участок является сердцем завода – на нём происходит расплавка металла и его заливка в подготовленные формы.

Инвестиционный проект реализуется с привлечением средств Фонда развития Алтайского края. Общая стоимость – 43 млн рублей, из которых 23 млн предприятие получило по программе финансирования «Приоритет».

Всё оборудование прошло необходимые пуско-наладочные работы и приступило к полноценному производственного процессу. Производственные мощности позволяют выпускать до 1 500 тонн готовой продукции. На сегодняшний день создано 20 рабочих мест, с перспективой увеличения до 50 человек.

Изделия будут лить из стали и чугуна для машиностроения, горной и сельскохозяйственной промышленностей, железнодорожного транспорта и массового сегмента промышленного транспорта. Готовые детали уже поставляются производителю почвообрабатывающей техники VELES. В будущем НЛМЗ планирует расширять список заказчиков.

©️Правительство края