Пн. Апр 29th, 2024

В Новосибирске на двух работников РЖД завели уголовное дело

В Новосибирске на двух работников РЖД завели уголовное дело

В Новосибирске рассмотрят дело в отношении машиниста пригородного электропоезда и его помощника. По версии прокуратуры, оба сотрудника нарушили правила безопасности движения транспорта, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По версии следствия, при посадке в вагон электропоезда в декабре 2022 года машинисты совершили ошибку, проигнорировав пассажирский сигнал остановки. В результате 42-летнюю женщину зажало дверьми. Пострадавшая была госпитализирована в тяжелом состоянии.

Ленинский районный суд рассмотрит дело по существу. По ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности) работникам локомотивной бригады может грозить до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщал РБК Новосибирск, прокуратура начала проверку после травмирования пенсионерки, на которую упала автобусная дверь. По предварительной информации ведомства, инцидент произошел утром 26 июня в салоне автобуса №14, который следовал по маршруту пос. Северный – жилмассив Заельцовский. Отмечается, что дверь в транспорте упала связи с поломкой крепежной петли.