Сб. Апр 20th, 2024

В Новосибирске наградили лауреатов всероссийского конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей̆ России»

Награждение лауреатов конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей̆ России» – фото Михаила Перикова

21 июня в центре развития и поддержки предпринимательства в Новосибирской области «Мой бизнес» состоялось награждение студентов, научных руководителей и партнеров всероссийского конкурса среди ВУЗов «Наследие выдающихся предпринимателей России».

Конкурс был инициирован общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» в сотрудничестве с Музеем предпринимателей, меценатов и благотворителей. В рамках конкурса студенты высших учебных заведений проходили курс из 17 лекций по истории российского предпринимательства в дореволюционной России, а затем создавали собственные письменные работы на эту тему.

На церемонии награждения с приветственным словом к присутствующим обратились заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Максим Останин и заместитель директора центра «Мой бизнес», руководитель отдела управления и мониторинга объектов инфраструктуры Евгения Сидоренко.

Также лауреатов приветствовали начальник отдела поддержки малого и среднего предпринимательства мэрии Новосибирска Андрей Колмаков и помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Юрий Филатов.

Конкурс «Наследие выдающихся предпринимателей̆ России» Опора России Мой бизнес НовосибирскНаграждение участников конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей̆ России» — фото Михаила Перикова

По итогам конкурса Новосибирская область вошла в первую десятку регионов, по количеству и качеству поданных заявок, количеству призовых мест, а также информационной и событийной активности в период проведения конкурса.

Лауреатами конкурса стали Наталья Новицкая с темой «История успеха дореволюционного предпринимателя», работа которой заняла второе место по стране, а также Яна Цуммерман с эссе на эту же тему и творческий дуэт Ольги Седовой с Евгением Обедниным с работой на тему: «Взаимоотношения государства и бизнеса в доревлюционной России».

Исполнительный директор НОО «ОПОРА РОССИИ» Наталия Кошелева сообщила, что такой результат был достигнут благодаря слаженной работе руководителя проекта «ОПОРА созидание» в Новосибирской области Елена Рожанская, руководителя комитета по маркетингу НОО «ОПОРА РОССИИ» Анны Павленко, руководителя комитета по образованию регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяны Санниковой и члена этого же комитета Ольги Шойдиной.

В число партнёров конкурса вошли Сбербанк, Музей Новосибирска, «Новосибирский Дом финансового просвещения» и компания «Бизнес-Онлайн».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.