Вс. Апр 28th, 2024

В Новосибирске потратят 2,5 млн руб. на благоустройство сквера

Новосибирский архитектурно-строительный университет (НГАСУ) потратит 2,5 млн руб. на благоустройство сквера, расположенного на территории вуза. Ранее на сайте госзакупок был опубликован аукцион на поиск подрядчика для проведения работ. Дата окончания конкурса — 16 июля. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Предполагается, что благоустройство сквера будет завершено в течение 30 дней. Проект разрабатывается структурными подразделениями НГАСУ. По контракту подрядчику будет необходимо провести работы по снятию кирпичной кладки, демонтажу дорожных плит и старой отмостки. Также на территории сквера будут установлены 13 скамеек, 10 урн, два декоративных камня и 10 уличных фонарей. Помимо этого, на участке планируют посадить газон, орешник, можжевельник, садовый жасмин, кусты калины и снежноягодник.

Как сообщил проректор по научной работе НГАСУ Сергей Шпанко изданию НГС, процесс благоустройства сквера идет медленно, так как средства для реализации проекта вузу приходится искать самостоятельно. Как уточнил Шпанко, в благоустройство сквера вложились партнеры и попечители университета.

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook,ВКонтакте