Чт. Апр 25th, 2024

В Новосибирской области стали чаще покупать подержанные автомобили

За первые четыре месяца 2021 года в Новосибирской области купили 42,89 тыс. подержанных автомобилей. Рост продаж к показателям прошлого года составил 23,2%. Таким образом Новосибирская область оказалась на десятом месте рейтинга субъектов РФ с наибольшим числом купленных подержанных авто в январе-апреле этого года. Об этом сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

За четыре месяца текущего года больше всего подержанных авто купили в Московской области (97,03 тыс.), что больше показателей за аналогичный период прошлого года на 29,3%. На втором месте — Москва. В столице с января по апрель на вторичном рынке купили 96,08 тыс. машин. Это на 35,5% больше, чем годом ранее. Тройку лидеров по покупкам авто с пробегом замыкает Краснодарский край, где по итогам четырех месяцев продали 86,79 тыс. автомобилей. Это на 39,9% больше показателей того же периода 2020 года.

Кроме того, в рейтинге оказались Ростовская, Свердловская области, Башкирия, Санкт-Петербург, Челябинская область и Татарстан.

«Эксперты отмечают, что вторичный рынок во всех регионах страны показывает положительную динамику. Причем в десятке лидеров этот рост выражен двузначными цифрами», — говорится в сообщении «Автостата».

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

www.adv.rbc.ru

Читайте также: 

  • Новосибирская область стала лидером по росту продаж подержанных машин
  • Новосибирская область обогнала регионы СФО по продажам подержанных авто