Пн. Апр 29th, 2024

В Республике Алтай построят комплекс по производству СПГ до 2025 года

В Республике Алтай построят комплекс по производству СПГ до 2025 года

В Республике Алтай начинается строительство комплекса по производству СПГ до 2025 года

В Республике Алтай начинается строительство комплекса по производству сжиженного природного газа (СПГ). Этот проект позволит региону стать одним из ведущих производителей и поставщиков СПГ в стране. Строительство комплекса запланировано на период до 2025 года.

Комплекс будет способен производить большое количество СПГ, что позволит удовлетворить спрос не только внутри региона, но и за его пределами. Это создаст дополнительные возможности для экспорта и развития международного сотрудничества.

Одним из важных преимуществ комплекса является его малотоннажность. Это позволит эффективно использовать и транспортировать СПГ в приграничные районы Монголии, что будет способствовать развитию торгово-экономических отношений между двуми странами.

Строительство комплекса будет осуществляться совместно с компаниями “ВЭБ инжиниринг” и “РХГ инжиниринг”. Это позволит объединить опыт и ресурсы для успешной реализации проекта.

На первых этапах планируется обеспечить автономную газификацию районов Республики Алтай с помощью специального транспорта. После этого регион сможет предлагать свою продукцию другим странам и укреплять свои позиции на международном рынке.

Важно отметить, что в ходе заседания было заключено соглашение о сотрудничестве с Баян-Ульгийским и Кобдоским аймаками Монголии. Это открывает новые перспективы для развития торгово-экономических, научно-технических и социально-культурных связей между регионами.