Сб. Апр 27th, 2024

В России снимают фильм, в котором события показаны глазами кота

Съемки короткометражного фильма по мотивам произведения «Книга-котострофа: Кот и Новый год! Полезные сказки» Кристины Кретовой завершаются в Санкт-Петербурге. Все события в картине будут показаны от лица кота Василия, сообщает газета «Петербургский дневник».

В фильме будет показана история одной семьи. У матери появляется новый ухажёр, а дочь начинает беспокоиться по этому поводу. Кот поддерживает ребенка и всячески пытается сделать гадость мужчине.

По словам режиссера картины Елизаветы Романовой, кошек редко снимают в кино, поскольку они плохо поддаются дрессуре. Она пояснила, что данный фильм оператору пришлось снимать с позиции кота, ползая с камерой по полу.

«Наш герой кот Василий недрессированный и раньше не снимался. Иной раз приходилось переснимать сцену до 50 раз, дожидаясь момента, чтобы кот сделал необходимое действие», — сообщила режиссёр.

Часть собранных от показа средств направят в Фонд помощи животным. Как отмечают организаторы проекта, фильм будет нести традиционные ценности и учить бережному отношению к братьям нашим меньшим.