Сб. Апр 27th, 2024

В селах Республики Алтай запускают ранее закрытые почтовые отделения

В селах Республики Алтай возобновляют работу ранее закрытых почтовых отделений

Власти Республики Алтай и “Почта России” достигли соглашения по вопросу закрытия сельских почтовых отделений. Как сообщила пресс-служба правительства региона, простаивавшие пункты поэтапно восстанавливают работу. Глава Алтая Олег Хорохордин и гендиректор “Почты России” Михаил Волков обсудили различные аспекты проблемы, включая уровень зарплат сотрудников и модернизацию отделений.

Отмечается, что некоторые из ранее закрытых отделов почтовой связи уже поэтапно возобновляют работу. Михаил Волков подчеркнул, что почта в небольших населенных пунктах, удаленных от регионального центра, выполняет не только функцию связи, но и социальную функцию. Компания осознает важность этой миссии и вкладывает дополнительные ресурсы, чтобы обеспечить жителям доступ к своим сервисам.

Олег Хорохордин подчеркнул, что около 70% населения Республики Алтай живет в селах, и для них бесперебойная работа почты особенно важна. “Это касается как доставки писем, пенсий, периодических изданий, возможности удобной оплаты услуг, так и создания комфортных и безопасных условий работы для самих почтальонов. Мы будем восстанавливать работу наших отделений во взаимодействии с руководством почты”, – сказал глава региона.

Напомним, что проблема с закрытием отделений остается актуальной и для Алтайского края. Депутаты Заксобрания направили обращение в правительство РФ и “Почту России” с просьбой найти пути ее решения. Письмо поддержали многие регионы, в которых ситуация также обострена. По последним данным, всего в крае закрыли 182 пункта, из которых открыли 96. В планах компании запустить все оставшиеся точки.