Пт. Апр 19th, 2024

В Славгороде у водителя случился инсульт за рулем – помог спасатель

В Славгороде у водителя случился инсульт за рулем - помог спасатель

22 января около 12 часов дня Полубояринов Александр – старший дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №5 по г. Славгороду – направлялся на работу. Перед ним ехала “Лада Гранта”. Машина виляла и вызвала подозрение у спасателя. Александр сразу понял, что здесь что-то не так.

“Лада” остановилась около местного ТЦ, Александр припарковался рядом и направился к водителю. В машине он увидел пожилого человека в бессознательном состоянии. Александр незамедлительно вызвал скорую и до приезда медиков выполнил все действия, рекомендованные сотрудником скорой помощи.

Оказалось, у мужчины за рулем случился инсульт. Пожилого человека сразу отправили в реанимацию. И если бы помощь задержалась хоть на полчаса, то мужчина, скорее всего, погиб.

Сегодня 70-летний Виктор Федорович находится в стабильном состоянии, и врачи дают благополучный прогноз на выздоровление. В тот день он ехал из села Табуны за покупками.

Родственники Виктора Фёдоровича выразили огромную благодарность Александру. Они уверены, что именно Александр спас жизнь их отцу и дедушке. 

По материалам: МЧС по краю