Ср. Апр 24th, 2024

Власти Барнаула призывают волонтёров на «снежный штурм»

Власти Барнаула призывают волонтёров на «снежный штурм»

Власти Барнаула призывают волонтёров на «снежный штурм»

Администрация Барнаула призвала на «снежный штурм» волонтёров. Среди объектов для расчистки снега и дворы частных домов ветеранов и одиноких стариков.

Снежные бури, завалившие на минувшей неделе дороги и дворы барнаульцев, требуют принятия нетрадиционных решений. Признание того, что имеющаяся техника не справляется с последствиями природной стихии, сделанное врио главы Барнаула Вячеславом Франком, предполагает организацию общественной поддержки в благоустройстве городской среды.

И решение не заставило ждать себя долго. Сегодня на портале Администрации города появилась информация, что 22 января на очистку тротуаров от снега призывают выйти волонтеров. Работать они будут на нескольких площадка. Начало акции в 15-00.

Уборка проводится в рамках акции «Снежный штурм». Главная цель — это очистка придомовых территорий, тротуаров от снега и льда.Будет оказываться помощь ветеранам ВОВ, труженикам тыла, проживающим в частном секторе, одиноким пожилым людям.

Заявки на участие в волонтерской антиснежной акции принимаются по электронному адресу: kdm-mol3@barnaul-adm.ru, а также по телефону 370-365.