Пт. Мар 29th, 2024

ВТБ снизил до 20% первый взнос на ипотеку по двум документам

ВТБ улучшает условия выдачи ипотечных кредитов в рамках программы «Победа над формальностями». Теперь клиенты смогут решить квартирный вопрос, оформив кредит по двум документам и со сниженным первоначальным взносом в 20% от стоимости объекта.

Программа «Победа над формальностями» является одной из самых популярных в ипотечной линейке ВТБ и предполагает получение решения без подтверждения дохода и занятости. По итогам 2020 года ее доля в общих выдачах ипотеки банка превысила 30%. Клиенты оформили более 115 тыс. сделок на сумму свыше 287 млрд рублей.

Для получения решения по кредиту клиенту необходимо лишь два документа – паспорт и СНИЛС. Клиент получает решение по заявке в течение суток. Денежные средства могут быть выданы на срок от года до 20 лет с максимальной суммой от 500 тыс. до 30 млн рублей. При первоначальном взносе более 50% от стоимости квартиры ставка по кредиту снижается. Также предложение позволяет оформить ипотеку в рамках программы «Больше метров – ниже ставка» на готовый объект, квартиру на первичном или вторичном рынке недвижимости площадью от 100 кв. м.  Кроме того, воспользоваться программой могут и заемщики, получающие ипотеку в рамках госссубсидирования: ставка по программе «Ипотека с господдержкой 2020» – 6,1%, для семей с детьми – 5%, по «Дальневосточной ипотеке» – 1%.