Чт. Апр 25th, 2024

«Яндекс» поможет отследить передвижение общественного транспорта в Барнауле

«Яндекс» поможет отследить передвижение общественного транспорта в Барнауле

Компания «Яндекс» добавила в своё мобильное приложение «Яндекс.Транспорт» маршрутную сеть пассажирского транспорта Барнаула. Сервис сможет отслеживать перемещение автобусов, трамваев и троллейбусов в реальном времени.

[one_third last=”no”]


[/one_third]Внутри приложения на карте Барнаула отображаются остановки общественного транспорта. Нажав на любую остановку, пользователь сможет увидеть маршруты, которые через неё проходят. Также сервис позволяет узнать интервалы движения автобусов, трамваев и троллейбусов вместе с перечислением всех остановок по пути их следования.

Линию любого маршрута общественного транспорта можно также увидеть на карте города.

Приложение доступно для скачивания для устройств с iOS и Android в Google Play и AppStore соответственно. Впрочем, в данный момент, пользователю доступны не все функции. К примеру, отображение движущегося общественного транспорта появится в одном из следующих обновлений сервиса. Сейчас «Яндекс.Транспорт» находится на стадии бета-тестирования.

Кстати, в Алтайском крае уже есть два подобных приложения, которые могут отслеживать перемещение общественного транспорта. В Барнауле это – traffic22.ru, а в Бийске – bus22.ru. Вся информация с городских улиц здесь собирается с помощью датчиков ГЛОНАСС. Единственное ограничение, установленное разработчиками: оба приложения доступны только для устройств с операционной системой Android.

Иллюстрация – kapitalist22.ru