Эксперты видят неплохие перспективы у новосибирского поставщика битума на Алтай

Нефтеперерабатывающее предприятие “ВПК-Ойл” в Новосибирске намерено поставлять битум в сибирские регионы, в том числе в Алтайский край. Производство данного строительного материала на единственном предприятии по переработке нефти в области запущено 15 июня, мощность – 80 тысяч тонн в год.

Губернатор области Владимир Городецкий сказал на открытии, что “битум – это всегда востребованный в дорожной и строительной отраслях продукт”.

Руководство “ВПК-Ойл” рассчитывает, что в 2017 году предприятие произведет около 520 тысяч тонн продукции всех видов (сырье для дизельного топлива и бензина, битума) на сумму почти 13,5 млрд рублей, в том числе 300 тысяч тонн сырья для дизеля и порядка 150 тысяч тонн для бензина, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя компании.

Замдиректора “ВПК-Ойл” Анна Гурьева сообщила, что основными потребителями битума станут сибирские регионы. По ее словам, “битум будет поставляться в основном в Новосибирскую область, а также в Алтайский край, Кемеровскую область и Красноярский край”.

По словам редактора журнала “Алтайская стройка” Константина Ганова, “битум – очень востребованный сегодня материал на рынке Алтайского края”. “Если учесть, что очень часто его закупают крупные строительно-ремонтные предприятия для выполнения государственных и муниципальных заказов, то при проведении различных конкурсов большое значение имеет предлагаемая цена материала, – сказал он в интервью “Капиталисту”. – Сегодня важную роль играет транспортная составляющая. Учитывая близость новосибирского предприятия нашему региону, можно предположить, что перспективы для поставок на Алтай у них очень неплохие”.

Recent Posts

Ювелирная мастерская NewServiceSystems – Ремонт ювелирных изделий в Барнауле.

Ювелирная мастерская «NewServiceSystems», расположенная в городе Барнаул, предлагает широкий спектр услуг по ремонту и восстановлению…

1 месяц ago

Что и как пить в новогоднюю ночь, чтобы самочувствие оставалось хорошим

Все мы хотим проснуться первого января в отличном настроении, но при этом не можем обойтись…

4 месяца ago

В селе Романово по краевой адресной инвестиционной программе реконструируют два объекта культуры

Это районная библиотека и Центр культуры и досуга. Что изменится после масштабных ремонтов? vesti22.tv

4 месяца ago

В редакции программы «Вести Алтай» рассказали о сюжетах, которые помогли землякам

Итоги телевизионного года в действии – самые результативные сюжеты 2023-го. vesti22.tv

4 месяца ago

Барнаульцы активно скупают фейерверки и бенгальские огни

Что предлагают продавцы, и как безопасно встретить 2024 год? vesti22.tv

4 месяца ago

«Вести Алтай» за 31 декабря 2023 года

Журналисты программы «Вести Алтай» поздравляют жителей края с наступающим Новым годом. Спасибо, что в 2023-м…

4 месяца ago